• ВСОКО

Изображения.

Функционирование ВСОКО подчинено задачам внутришкольного административного контроля. Административный контроль гарантирует объективность результатов ВСОКО. В целях достижения объективности ВСОКО поддерживается единая культурапедагогического коллектива в части оценочной деятельности, которая включает: - наличие оценочных модулей во всех рабочих программах по дисциплинам и курсам учебного плана и курсам внеурочной деятельности; - полное соответствие планируемых и оцениваемых результатов, их обязательная кодификация; - доступность кодификаторов образовательных результатов как для обучающихся, таки для родителей (законных представителей); - использование всеми педагогами уровневых оценочных материалов, позволяющихопределять высокий, повышенный или базовый уровни освоения содержания рабочих программ; - фиксацию высокого уровня освоения отметкой «5»; повышенного отметкой «4»; базового отметкой «3»; - охват планируемых результатов блоков «ученик научится»; «ученик получит возможность научиться»; - составление тематического содержания и оценочных инструментов для углубленных предметов с ориентацией на блок «ученик получит возможность научиться»; - системную просветительскую работу с родителями (законными представителями) по вопросам оценки. Взаимосвязь контрольно-оценочных и диагностических процедур ВСОКО и задач административного контроля обеспечивается: - ежегодным приказом руководителем ОО об административном контроле, проведениисамообследования и обеспечении функционирования ВСОКО; - ежегодным планом административного контроля, в который встроена циклограммаконтрольно-оценочных и диагностических процедур; - системной управленческой аналитикой, основанной на данных ВСОКО в разрезе ихвостребованности для принятия управленческих решений.

ПОЛОЖЕНИЕ ВСОКО 2023

ОТЧЕТ О САМООБСЛЕДОВАНИИ 2023