Учебных кабинетов

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные мастерские  и класс технологии.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Для занятий физкультурой и спортом имеется : баскетбольная ферма, мячи для волейболаи баскетбола, маты, набора лыж в комплекте.

Материально-техническая оснащенность школы

За отчетный период за счет областных финансовых субвенций в МКОУ СОШ № 3 приобретено в рамках реализации ФГОС  начального образования:

-учебников для учащихся 1-2 классов;

-учебников для многодетных семей 573 шт.;

-столов 2-х местных регулируемых для начальных классов – 19 шт.;

-шкафов учебных – 4 шт.;

-компьютеров – 4 шт.;

-электронно-образовательных ресурсов – 91 шт.;

-учебно-наглядных пособий (касса букв классная – 2 шт., касса слогов – 2 шт., лента букв – 5 шт., плакатов «Правила дорожного движения» - 5 шт., «Знаки дорожного движения» - 5 шт., ;

-5 микроскопов и комплект микропрепаратов «Анатомия и физиология человека»;

-4 электрические швейные машинки для кабинета технологии.

В рамках реализации муниципальной программы «Здоровье» и «Энергосбережение» школа оснащена медицинским оборудованием в соответствии с СанПин 2.4.22821-10 и 4 новыми люминесцентными лампами.

Благодаря депутатской программе отремонтирована крыша спортивного зала и учебных мастерских. Усилиями школьной администрации частично произведена замена 12 листов шифера на крыше здания, оборудованы кабинки в туалетных комнатах для мальчиков и девочек, а также подведена горячая вода в эти помещения. Полностью отремонтирована медицинская комната: побелены потолки, выкрашены стены, настелен линолеум, заменен светильник, подведена горячая и холодная вода, приобретены жалюзи.

Паспорт медицинского кабинета образовательной организации

Государственное учреждение здравоохранения: ГУЗ Узловская районная больница

Учреждение образования: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3

Адрес нахождения медицинского кабинета: 301632, Тульская область, Узловский район, поселок Дубовка, улица Советская , дом 20

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют  компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека,  кабинеты администрации . Компьютерный парк школы содержит 70 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете ( выходные: , воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МКОУ СОШ №3 ООО «Узловаянет».

• 70 персональных компьютера
    • МФУ – 5 (из них – 1 цветной лазерный)
    Электронные образовательные ресурсы